澳门威斯尼斯人app_澳门威斯尼斯人娱乐网_官方澳门威斯尼斯人app

澳门威斯尼斯人app

公办国家级重点职业技术学校

学校代码:880258

澳门威斯尼斯人娱乐网

2019年澳门威斯尼斯人app学生技能周技能竞赛获奖名单

发布日期: 2019-06-28 15:06:38 阅读次数: 1903

      2019年澳门威斯尼斯人app学生技能周技能竞赛获奖名单
                
20182019学年第二学期)

      竞赛项目

获奖学生姓名

奖 项

班 级

CAD制图

李小龙

一等奖

184

CAD制图

陈学圳

一等奖

175

CAD制图

张海燕

二等奖

175

CAD制图

张权沁

二等奖

184

CAD制图

徐嘉乐

二等奖

184

CAD制图

李逸昊

三等奖

184

CAD制图

黄璐

三等奖

174

CAD制图

段潇

三等奖

173

CAD制图

徐显汇

三等奖

175

广告设计技能

何亮

一等奖

171

广告设计技能

李逸昊

二等奖

184

广告设计技能

李玟琇

二等奖

171

广告设计技能

曾婷

三等奖

184

广告设计技能

徐嘉乐

三等奖

184

广告设计技能

钟文彬

三等奖

184

广告设计技能

张鸿渐

三等奖

181

网页设计技能

李玟琇

一等奖

171

网页设计技能

李根

二等奖

171

网页设计技能

李思淇

三等奖

171

CoreLDRAW 技能

何亮

一等奖

171

CoreLDRAW 技能

李根

二等奖

171

CoreLDRAW 技能

李玟琇

二等奖

171

CoreLDRAW 技能

刘建娣

三等奖

171

CoreLDRAW 技能

陈金鹏

三等奖

171

CoreLDRAW 技能

李玟琇

一等奖

171

CoreLDRAW 平面设计作品

何亮

二等奖

171

CoreLDRAW 平面设计作品

刘建娣

二等奖

171

CoreLDRAW 平面设计作品

陈映贵

二等奖

171

CoreLDRAW 平面设计作品

李根

三等奖

171

CoreLDRAW 平面设计作品

陈金鹏 

三等奖

171

计用技能竞赛

 谢琦

一等奖

181

计用技能竞赛

卢佳林

二等奖

186

计用技能竞赛

罗静荧

二等奖

184

计用技能竞赛

赖芷莹

三等奖

185

计用技能竞赛

李福昌

三等奖

181

计用技能竞赛

管劲豪

三等奖

181

计用技能竞赛

何玉芳

三等奖

182

计用技能竞赛

袁舒莹

三等奖

186

计用技能竞赛

曾晓灵

三等奖

183

中英文录入

李家骏

一等奖

18商1

中英文录入

张鸿渐

一等奖

181

中英文录入

邹德生

二等奖

182

中英文录入

林秀珍

二等奖

183

中英文录入

朱海玲

二等奖

185

中英文录入

谢琦

二等奖

181

中英文录入

赖学东

三等奖

181

中英文录入

罗静荧

三等奖

184

中英文录入

李福昌

三等奖

181

中英文录入

李佳

三等奖

185

中英文录入

林海嘉

三等奖

182

中英文录入

罗瑜

三等奖

184

排版

曾婷

一等奖

184

排版

李小龙

二等奖

184

排版

徐嘉乐

二等奖

184

排版

张鸿渐

三等奖

181

排版

李逸昊

三等奖

184

排版

李龙梅

三等奖

184

商品美图

张鸿渐

一等奖

181

商品美图

廖锦花

二等奖

181

商品美图

 

三等奖

181

商品美图

温俊琪

三等奖

181

商品美图

温志鑫

三等奖

181

商品美图

曾音

三等奖

181

商品美图

邓燕媚

三等奖

181

出纳点钞

邹思思

一等奖

182

出纳点钞

朱钦海

二等奖

182

出纳点钞

张灵

三等奖

182

出纳点钞

杨紫红

三等奖

182

淘宝美工作品

张鸿渐

一等奖

181

淘宝美工作品

 

一等奖

181

淘宝美工作品

王芬平

二等奖

181

淘宝美工作品

谢汉泉

二等奖

181

淘宝美工作品

廖锦花

二等奖

181

淘宝美工作品

 

三等奖

181

淘宝美工作品

温俊琪

三等奖

181

淘宝美工作品

陈心棋

三等奖

181

淘宝美工作品

李家骏

三等奖

181

淘宝美工作品

 

三等奖

181

随手拍美图

张鸿渐

一等奖

181

随手拍美图

 

二等奖

181

随手拍美图

徐漫丽

三等奖

181

随手拍美图

古诗佳

三等奖

181

随手拍美图

廖立婷

三等奖

181

随手拍美图

廖锦花

三等奖

181

随手拍美图

李家骏

三等奖

181

“腾飞新中国辉煌70周年”征文比赛

幸志城

一等奖

升大

“腾飞新中国辉煌71周年”征文比赛

何慧欣

一等奖

186

“腾飞新中国辉煌72周年”征文比赛

古春容

二等奖

升大

“腾飞新中国辉煌73周年”征文比赛

黄依婷

二等奖

172

“腾飞新中国辉煌74周年”征文比赛

李福昌

二等奖

181

“腾飞新中国辉煌75周年”征文比赛

潘美莲

二等奖

172

“腾飞新中国辉煌76周年”征文比赛

曾婷

三等奖

184

“腾飞新中国辉煌77周年”征文比赛

彭洪雁

三等奖

升大

“腾飞新中国辉煌78周年”征文比赛

刘婷婷

三等奖

升大

“腾飞新中国辉煌79周年”征文比赛

曾景坤

三等奖

升大

“腾飞新中国辉煌80周年”征文比赛

高玲

三等奖

185

“腾飞新中国辉煌81周年”征文比赛

罗静荧

三等奖

184

车载电子

袁剑锋

一等奖

182

车载电子

  肖宇桐  

二等奖

182

车载电子

 丘伟杰

二等奖

182

车载电子

 刘广文

三等奖

182

车载电子

张玉斐 

三等奖

182

车载电子

 林海嘉

三等奖

182

汽车防盗报警器安装

张剑锋

一等奖

181

汽车防盗报警器安装

谢琦  

二等奖

181

汽车防盗报警器安装

林仁发

二等奖

181

汽车防盗报警器安装

管劲豪

三等奖

181

汽车防盗报警器安装

张仕豪 

三等奖

181

汽车防盗报警器安装

李福昌

三等奖

181

汽车发动机正时皮带点火对位

管劲豪

一等奖

181

汽车发动机正时皮带点火对位

林仁发

二等奖

181

汽车发动机正时皮带点火对位

谢琦  

二等奖

181

汽车发动机正时皮带点火对位

张剑锋

三等奖

181

汽车发动机正时皮带点火对位

张仕豪 

三等奖

181

汽车发动机正时皮带点火对位

李福昌

三等奖

181

汽车电气智能网联

肖宇桐

一等奖

182

汽车电气智能网联

袁剑锋

二等奖

182

汽车电气智能网联

曾家豪

三等奖

182

电梯层门组装

李嘉豪

一等奖

183

电梯层门组装

余少彬

一等奖

183

电梯层门组装

陈劲 

二等奖

183

电梯层门组装

袁圣彬

二等奖

183

电梯层门组装

管育桂

二等奖

183

电梯层门组装

钟志焱

三等奖

183

电梯层门组装

曾宇辉

三等奖

183

电梯层门组装

 巫东豪

三等奖

183

数学能力

曾婷

一等奖

184

数学能力

丘衍江

一等奖

186

数学能力

 李玟琇

二等奖

171

数学能力

吴庆龙

二等奖

186

数学能力

卢佳林

二等奖

186

数学能力

卜鑫华

三等奖

 181

数学能力

何亮

三等奖

 171

英语

曾晓灵

特等奖

183

英语

朱海玲

特等奖

185

英语

李玟琇

特等奖

171

英语

周奕灵

一等奖

181

英语

王芬平

一等奖

181

英语

幸子靖

一等奖

181

英语

冯文欣

一等奖

175

英语

何雨珊

一等奖

185

英语

张璐

一等奖

185

英语

郑雨

一等奖

185

英语

赖芷莹

二等奖

185

英语

吴婷玉

二等奖

185

英语

曾芝芳

二等奖

184

英语

房彩虹

二等奖

184

英语

潘玲玲

二等奖

184

英语

谢琦

二等奖

181

英语

肖宇桐

二等奖

182

英语

张玉斐

二等奖

182

英语

钟玉玲

二等奖

182

英语

何玉芳

二等奖

182

英语

李嘉豪

二等奖

183

英语

曾婷

二等奖

184

英语

李思淇

二等奖

171

英语

郭翰林

二等奖

171

英语

刘建娣

三等奖

171

英语

曾婉如

三等奖

175

英语

李福昌

三等奖

181

英语

林雅婷

三等奖

185

英语

谢思君

三等奖

185

英语

李佳

三等奖

185

英语

钟缘嫄

三等奖

185

英语

蔡小丽

三等奖

185

英语

李绮霞

三等奖

185

英语

罗静荧

三等奖

184

英语

巫裕梅

三等奖

184

英语

陈秀娴

三等奖

184

英语

赖伟婷

三等奖

184

英语

温妮芳

三等奖

184

英语

邹纯洁

三等奖

182

英语

杨紫红

三等奖

182

英语

邱明蕙

三等奖

182

英语

曾宇辉

三等奖

183

英语

曾淑容

三等奖

184

英语

李龙梅

三等奖

184

交通法规常识

陈旭经

一等奖

182

交通法规常识

潘钰婷

一等奖

184

交通法规常识

李福昌

二等奖

181

交通法规常识

李嘉豪

二等奖

18

交通法规常识

罗静荧

二等奖

184

交通法规常识

赖芷莹

二等奖

185

交通法规常识

吴婷玉

二等奖

185

交通法规常识

胡嘉莉

二等奖

185

交通法规常识

谢琦

三等奖

181

交通法规常识

陈旭纬

三等奖

181

交通法规常识

赖晓峰

三等奖

181

交通法规常识

邹涛

三等奖

181

交通法规常识

朱钦海

三等奖

182

交通法规常识

何玉芳

三等奖

182

交通法规常识

段小燕

三等奖

183

交通法规常识

曾晓灵

三等奖

183

交通法规常识

余少彬

三等奖

183

交通法规常识

李运

三等奖

I84

交通法规常识

李小龙

三等奖

I84

交通法规常识

陈贵诚

三等奖

186

交通法规常识

丘衍江

三等奖

186

学前教育政策常识

一等奖

185

学前教育政策常识

二等奖

183

学前教育政策常识

三等奖

184

幼儿舞蹈创编

朱海玲

一等奖

185

幼儿舞蹈创编

吴婷玉

一等奖

185

幼儿舞蹈创编

钟缘嫄

一等奖

185

幼儿舞蹈创编

 何雨珊

一等奖

185

幼儿舞蹈创编

胡佳银

一等奖

185

幼儿舞蹈创编

郑雨

一等奖

185

幼儿舞蹈创编

赖芷莹 

二等奖

185

幼儿舞蹈创编

 

二等奖

185

幼儿舞蹈创编

陈雲婷

二等奖

184

幼儿舞蹈创编

曾晓灵

二等奖

183

幼儿舞蹈创编

古雨媚

二等奖

184

幼儿舞蹈创编

饶佳欢

二等奖

183

幼儿舞蹈创编

卜敏玉

三等奖

183

幼儿舞蹈创编

林秀珍 

三等奖

183

幼儿舞蹈创编

罗静荧 

三等奖

184

幼儿舞蹈创编

房彩虹 

三等奖

184

幼儿舞蹈创编

   

三等奖

184

幼儿舞蹈创编

   

三等奖

184

幼儿舞蹈创编

 胡嘉莉

三等奖

185

幼儿舞蹈创编

李绮霞

三等奖

185

琴法

曾晓灵

一等奖

183

琴法

 卜敏玉

一等奖

183

琴法

王令

一等奖

184

琴法

温妮芳

二等奖

184

琴法

罗瑜

二等奖

184

琴法

 曾小容

三等奖

184

琴法

陈雲婷

三等奖

184

琴法

陈秀娴

三等奖

184

琴法

赖芷莹

一等奖

185

琴法

胡嘉莉

一等奖

185

琴法

朱海玲

二等奖

185

琴法

张璐

二等奖

185

琴法

何雨珊

三等奖

185

琴法

郑雨

三等奖

185

视唱

 曾晓灵

一等奖

183

视唱

饶佳欢

二等奖

183

视唱

 王令

一等奖

184

视唱

巫裕梅

二等奖

184

视唱

温妮芳

二等奖

184

视唱

潘玲玲

三等奖

184

视唱

陈秀娴

三等奖

184

视唱

朱海玲

一等奖

185

视唱

李佳

二等奖

185

视唱

钟缘嫄

二等奖

185

视唱

赖芷莹

三等奖

185

视唱

胡佳银

三等奖

185

XML 地图 | Sitemap 地图